返回公交查询首页
顺德区 | 南海区 | 三水区 | 高明区 | 禅城区 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
城区公交 | 镇区公交 | 容桂公交 | 南海公交 | 三水汽车站总站 | 高明汽车站 | 禅城区公交线路 |
序号 | 线路名 | 线路长度 | 首末站 | 中途站点 |
---|---|---|---|---|
1 | 213 | 17.2公里 | 高黎市场 | 高黎市场、高黎大地漆厂、高黎嘉信灯饰厂、松下站、朝桂路、碧桂路小黄圃站、小黄圃市场、小黄圃西河公园、科龙职中、卡斯丹集团公司、广东北电、科龙集团公司、科龙空调厂、容奇邮局、龙涌家电城、富丽大厦、容奇交通中心、天安商场、千禧广场、康富花园(乐购商场、易初莲花)、天佑城(乐购商场、易初莲花)、瑞英小学、桂洲交通中心、花溪公园、容桂街道办事处、桂洲乐园、容桂供电公司、桂棠小学、文华路、桂洲中学、樱花卫厨厂、红旗翠竹路、红旗民乐市场、容桂中学、万和集团、龙涌村委会。 |
说明 | 全程2元。共设36个站点,全长,投放车辆8台,行程50—60分钟,每10—15分钟一班车,每天128班次,营运里程2201.6公里,高黎市场首班车早上6:30时,尾班车晚上21:30时;龙涌首班车早上6:30时,尾班车晚上21:30时。 | |||
2 | 214 | 11公里 | 容奇轮渡 | 华口居委会、华口市场、华口公园、华口综合商场、华口村、华口工业区、得力燃气具厂、扁滘工业区、扁滘村、容边村、永雄机械厂、南区居委会、南区凯旋豪庭、鹿茵酒店、文塔公园(乐购商场、易初莲花)、康富花园(乐购商场、易初莲花)、千禧广场、天安商场、容奇交通中心、容奇综合商场、容奇市场、容奇轮渡。 |
说明 | 全程2元.共设22个站点,投放车辆8台,行程45分钟(晚上部份班次为50分钟),每10—15分钟一班车,每天156班次,营运里程1716里,华口村委会首班车早上6:30时,尾班车晚上21:30时;容奇轮渡首班车早上6:30时,尾班车晚上21:30时。 | |||
3 | 215 | 8.5公里 | 天佑城 | 东逸湾、北大村、小黄圃北坊、小黄圃市场、科龙职中、卡斯丹集团公司、广东北电、科龙集团公司、科龙空调厂、容奇邮局、龙涌家电城、富丽大厦、容奇交通中心、天安商场、千禧广场、康富花园(乐购商场、易初莲花)、天佑城(乐购商场、易初莲花)。 |
说明 | 全程2元.共设17个站点,,投放车辆2台,行程30—45分钟,每30分钟一班车(中午和晚上部分时段为45分钟),每天54班次,营运里程459公里,东逸湾首班车早上6:30时,尾班车晚上21:30时;天佑城首班车早上6:30时,尾班车晚上21:30时。 | |||
4 | 216 | 11.5公里 | 细滘居委会 | 华口聚龙市场、正鹏电器、泰屹路口、亿乐电器、容里恒盛路口、容里恒业路口、容里昌德路口、容里文丰北路、卡斯丹集团公司、广东北电、科龙集团公司、科龙空调厂、容奇邮局、龙涌家电城、富丽大厦、容奇交通中心、天安商场、千禧广场、康富花园(乐购商场、易初莲花)、天佑城(乐购商场、易初莲花)、红星居委会、文华路、桂洲中学、顺德海尔公司、细滘居委会。 |
说明 | 全程2元。共设26个站点,,投放车辆8台,行程50分钟(晚上部份班次为60分钟),每10—15分钟一班车,每天136班次,营运里程1564公里,华口聚龙市场首班车早上6:30时,尾班车晚上21:30时; 细滘居委首班车早上6:30时,尾班车晚上21:30时。 | |||
5 | 217 | 10.3公里 | 细滘居委会 | 大岑公园、大岑富业路口、大岑恒业路口、大岑宏业路口、大岑置业路口、得力燃器具厂、扁滘工业区、扁滘村、容边村、永雄机械厂、南区居委会、南区凯旋豪庭、鹿茵酒店、文塔公园(乐购商场、易初莲花)、天佑城(乐购商场、易初莲花)、瑞英小学、桂洲交通中心、百昌大厦、桂洲长桥、容奇医院、容奇市场、容奇轮渡。 |
说明 | 全程2元。共设22个站点,,投放车辆5台,行程40分钟(晚上两班为50分钟),每15—20分钟一班车,每天115班次,营运里程1184.5公里,大岑公园首班车早上6:30时,尾班车晚上21:30时;容奇轮渡首班车早上6:30时,尾班车晚上21:30时。 | |||
6 | 218 | 8公里 | 南头路口 | 天安商场、千禧广场、康富花园(易初莲花)、天佑城(乐购商场)、瑞英小学、桂洲交通中心、花溪公园、容桂街道办事处、桂洲乐园、容桂供电公司、樱花卫厨厂、顺德海尔公司、希贵厂、消防中队、格兰仕厂、容桂细滘、南头路口。 |
说明 | 全程2元。共设17个站点,,投放车辆4台,行程30—40分钟一班车,每15—20分钟一班车,每天92班次,营运里程736公里,天安商场首班车早上6:30时,尾班车晚上18:30时;南头路口首班车早上6:30时,尾班车晚上18:30时。 | |||
7 | 专线二 | 7.9公里 | 乐购(天佑城) | 华口居委会、华口市场、华口公园、华口综合商场、华口村、华口工业区、得力燃气具厂、扁滘工业区、扁滘村、容边村、永雄机械厂、南区居委会、南区凯旋豪庭、鹿茵酒店、文塔公园(乐购商场、易初莲花)。 |
说明 | 全程2元。共设15个站点,,投放1台车,接送专线运时间为早上7:45—晚上22:00时,行程为45分钟,每110分钟一班车,每天12班次,营运里程94.8公里。 | |||
8 | 专线三 | 7.8公里 | 乐购(天佑城) | 大岑公园、大岑富业路口、大岑恒业路口、大岑宏业路口、大岑置业路口、得力燃器具厂、扁滘工业区、扁滘村、容边村、永雄机械厂、南区居委会、南区凯旋豪庭、鹿茵酒店、文塔公园(乐购商场、易初莲花)、天佑城。 |
说明 | 全程2元。共设15个站点,,投放1台车,接送专线运时间为早上7:45—晚上22:00时,行程为45分钟,每110分钟一班车,每天12班次,营运里程93.6公里。 | |||
9 | 专线四 | 12公里 | 乐购(天佑城) | 乐购(天佑城)、振华路、风祥路、容奇大道、新马路、容桂大道、幸福路、翠竹路、红旗路、大福基、穗香村。 |
说明 | 全程2元。共设11个站点,全长12公里, 投放1台车辆,行程45分钟,每隔110分钟一班,每天12班次,营运里程144公里。 | |||
10 | 专线一 | 7.1公里 | 乐购(天佑城) | 龙涌村委会、万和集团、容桂中学、红旗民乐市场、红旗翠竹路、樱花卫厨厂、桂洲中学、文华路、桂棠小学、容桂供电公司、桂洲乐园、容桂街道办事处、花溪公园、桂洲交通中心、瑞英小学、天佑城。 |
说明 | 全程2元。共设16个站点,,投放1台车,接送专线运时间为早上7:45—晚上22:00时,行程为45分钟,每110分钟一班车,每天12班次,营运里程85.2公里 |