【导语】:广东省内非佛山市交通违法也能在微信处理!办理流程是怎样的?办理入口在哪?跟着佛山本地宝小编来看看吧!
佛山市车辆在本省外市的交通违法行为有哪些处理方式?
1、通过佛山市、区交通违法处理窗口办理
高明区
禅城区
南海区
顺德区
三水区
2、通过好易自助终端机办理
驾照核发地为本省的市民,可通过好易机处理交通违法,非本省核发驾照的,可通过公安部互联网交通安全综合服务管理平台办理。
办理时间:每天00:00-24:00,市内各24小时自助办理大厅提供24小时自助服务。
3、在车辆违法地交警部门办理
特别提醒:非窗口自助渠道仅限办理记6分(含)以下的交通违法行为,记6分以上的交通违法行为全部要到窗口办理。
窗口办理需提供以下资料:
(1)涉交通违法的机动车行驶证或登记证书原件;
(2)办理人本人机动车驾驶证原件和居民身份证原件;
4、通过公安部互联网交通安全综合服务管理平台或“交管12123”APP办理
温馨提示:微信搜索公众号佛山本地宝,关注后在对话框回复【违章】,即可获取佛山机动车交通违章查询入口,网上缴费平台,以及线下缴费网点等相关信息。